Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Rathaus

Bürgermeister

Achim Grimm
(06071) 9702-55

Email: grimm@gross-zimmern.de

Vorzimmer Bürgermeister

Marianne Schott
(06071) 9702-56
Vorzimmer Bürgermeister, Seniorenarbeit, Dränverband, Glöckelchenverein

Email: schott@gross-zimmern.de

Bauverwaltung

Dipl.-Ing. Klaus Keller
(06071) 9702-30
Amtsleitung

Email: keller@gross-zimmern.de

Christian Fröhlich
(06071) 9702-22

Bauverwaltung

Email: cfroehlich@gross-zimmern.de

Roland Fröhlich
(06071) 9702-23
Bauleitplanung

Email: froehlich@gross-zimmern.de

Mehmet Güz
(06071) 9702-67
Bauverwaltung

Email: guez@gross-zimmern.de

Thorsten Ihring
(06071) 9702-37

Bauverwaltung

Email: ihring@gross-zimmern.de

Markus Römermann
(06071) 9702-32
Umweltschutz

Email: roemermann@gross-zimmern.de

Ursula Ehrenreich-Thünken
(06071) 9702-21

Email: thuenken@gross-zimmern.de

Finanzverwaltung

Gernot Geiß
(06071) 9702-50
Amtsleiter, Haushaltsplannung

Email: geiss@gross-zimmern.de

Elisabeth Buchheimer
(06071) 9702-51

Anlagenbuchhaltung

Email: buchheimer@gross-zimmern.de

Gabriele Gruber
(06071) 9702-41

stellv. Abteilungsleitung, Abgabe u. Steuern, Beitragsrecht

Email: gruber@gross-zimmern.de

Konstantin Schmidt
(06071) 9702-47

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer

Email: schmidt@gross-zimmern.de

Alexander Pfau
(06071) 9702-63

Jahresabschlüsse, Anlagenbuchhaltung

Email: pfau@gross-zimmern.de

Gemeindekasse

Martin Seibert
(06071) 9702-43
Kassenleiter

Email: mseibert@gross-zimmern.de

Stephanie Heine
(06071) 9702-45

Email: heine@gross-zimmern.de

Uta Slim
(06071) 9702-42

E-Mail: slim@gross-zimmern.de

Haupt- und Personalverwaltung

Stefan Herbert
(06071) 9702-48
Amtsleitung Haupt- und Personalverwaltung

Email: herbert@gross-zimmern.de

Alexandra Braun

(06071) 9702-62

Personalverwaltung

Email: braun@gross-zimmern.de

Stefano Cammarata
(06071) 9702-26

Einbürgerungen, Beschaffung von Büromaterialien, parlam. Büro, Jubiläen

Email: cammarata@gross-zimmern.de

Ella Dinius
(06071) 9702-28
Jubiläen, parlam. Büro, Vertretung Einbürgerungen

Email: dinius@gross-zimmern.de

Andrea Doll

(06071) 9702-29

Kindergartenangelegenheiten

Email: doll@gross-zimmern.de

Tamara Haas

(06071) 9702-16
Kindergartenangelegenheiten

Email: haas@gross-zimmern.de

Dr. Norbert Hechler
(06071) 9702-61
EDV, Biotopvernetzung

Email: hechler@gross-zimmern.de

Nadine Kiendl

(06071) 9702-31
Friedhof, parlam. Büro, Wahlen, Ortsrecht, Wald, Namensänderungen

Email: kiendl@gross-zimmern.de

Karina Nostadt
(06071) 9702-27
Friedhof, parlam. Büro, Wahlen, Ortsrecht, Wald, Namensänderungen

Email: nostadt@gross-zimmern.de

Jessica Reinbold

(06071) 9702-34

Kindergartenangelegenheiten

EMail: reinbold@gross-zimmern.de

Hans Peter Wejwoda
(06071) 9702-46
Sport, Kultur, Städtepartnerschaften, Öffentlichkeitsarbeit

Email: wejwoda@gross-zimmern.de

Ordnungs- und Sozialverwaltung

Manfred Jung
(06071) 9702-24
Amtsleitung

Email: jung@gross-zimmern.de

Bernd Flick
(06071) 9702-39
Ordnungs-und Sozialamt

Email: flick@gross-zimmern.de

Thomas Frank

(06071) 970233

Ordnungspolizeibeamter

E-Mail: frank@gross-zimmern.de

Bettina Göbel
(06071) 9702-25

Ordnungsamt

Email: goebel@gross-zimmern.de

Christiane Kapp
(06071) 9702-36

Ordnungs- und Sozialamt

Email: kapp@gross-zimmern.de

Steffen Reinheimer
(06071) 9702-33
Ordnungspolizeibeamter

Email: reinheimer@gross-zimmern.de

Bürgerbüro

 Maria Albert
(06071) 9702-13

Email: albert@gross-zimmern.de

Susann Brand
(06071) 9702-20

Email: brand@gross-zimmern.de

Kirsten Heß
(06071) 9702-12

Email: hess@gross-zimmern.de

aktualisiert am: 10.07.2020 von: Webmaster
Schriftgröße ändern:

kleiner | normal | größer

Suchfunktion:

» Sitemap

Die kommenden Veranstaltungen:

13.07.2020

Ferienspiele für Kinder von 6-14 Jahre zum Thema Alltagshelden vom 13. bis 17. Juli 2020

14.07.2020

VdK Stammtisch

14.07.2020

Besuch der Barockstadt Weilburg

14.07.2020

Reparaturcafé

15.07.2020

Klatschcafé

17.07.2020

Nachbarschaftsfrühstück

17.07.2020

Foodsharing

18.07.2020

Foodsharing

18.07.2020

Kerbborschte Fußballturnier

19.07.2020

Ortsrundgang zum Thema "Zimmerner Ortskern"

» zum Veranstaltungskalender



Letzte Feuerwehreinsätze

13.07.2020 - 13:12 Uhr
Ölspur

12.07.2020 - 13:13 Uhr
Feuer in Gebäude

05.07.2020 - 01:41 Uhr
Brennt Garten