Mitglieder

Haupt- und Finanzausschuss

Name
 

Adresse
 

Fraktion
 

Markus Geßner, 1. Vorsitzender

Markstraße 40

CDU 

Dagmar Wucherpfennig (Stv. Vorsitzende) Dieburger Str. 53 SPD

Marina Gola-Richter

Gutenbergstr. 3b ZiLi
Chris Kowal Ritterseestr. 43 SPD

Jürgen Kreisel

Darmstädter Str. 28 CDU

Reiner Raab

Buchenweg 8 

Bündnis 90/Die Grünen 

Dr. Dietmar Redelin

Lebrechtstraße 15 

CDU 

 

Die Ausschußmiglieder müssen erst noch von den einzelnen Fraktionen benannt werden. Sobald dies geschehen ist, werden die Namen hier veröffentlicht.

aktualisiert am: 06.06.2016 von: Webmaster
Schriftgröße ändern:

kleiner | normal | größer

Suchfunktion:

» Sitemap

Die kommenden Veranstaltungen:

03.08.2020

Ferienspiele für Kinder von 6-14 Jahre zum Thema It`s Showtime vom 03. bis 07. August 2020

07.08.2020

Foodsharing

08.08.2020

Foodsharing

09.08.2020

Wanderung Vielbrunn

10.08.2020

Ferienspiele für Kinder von 6-14 Jahre zum Thema Sportwoche vom 10. bis 14. August 2020

10.08.2020

Lerncafé

11.08.2020

VdK Stammtisch

13.08.2020

Blutspende

14.08.2020

Nähen

14.08.2020

Foodsharing

» zum Veranstaltungskalender



Letzte Feuerwehreinsätze

30.07.2020 - 09:12 Uhr
Kinder in PKW eingeschlossen

28.07.2020 - 19:10 Uhr
Heimrauchmelder ausgelöst

21.07.2020 - 10:10 Uhr
Läuft Diesel aus Wohnmobil